Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полчища голодных кенгуру опустошают фермерские владения

Полчища голодных кенгуру опустошают фермерские владения

07/11/2009 11:28 / 👁 1154 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полчища голодных кенгуру осаждают владения фермеров на восточном побережье Австралии, сообщает агентство Рейтер. Сумчатые животные осмелились приблизиться к человеческому жилью из-за нехватки пищи - в этой местности наступила сильнейшая за последние 50 лет засуха. Кенгуру. Фото: http://www.floranimal.ru/ Кенгуру. Фото: http://www.floranimal.ru/
Полчища голодных кенгуру осаждают владения фермеров на восточном побережье Австралии, сообщает агентство Рейтер. Сумчатые животные осмелились приблизиться к человеческому жилью из-за нехватки пищи - в этой местности наступила сильнейшая за последние 50 лет засуха.

Как только становится темно, улицы небольшого австралийского города Таргоминда, в котором проживают всего 203 человека, заполняются толпами кенгуру и страусов эму. Это причиняет неудобства местным жителям.

Ученые пока не связывают засуху в Таргоминде с глобальным потеплением. Но фермеры, пострадавшие от нашествия кенгуру, уже готовы присоединиться к призывам "зеленых" за борьбу с изменениями климата.

Последние новости

Популярные новости