Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН призывает развитые страны сократить выбросы на 25-40%

Генсек ООН призывает развитые страны сократить выбросы на 25-40%

07/11/2009 14:01 / 👁 1229 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал в четверг развитые экономики к значительному сокращению выбросов двуокиси углерода."Развитые страны должны сократить выбросы парниковых газов на 24-40%", - сказал генсек ООН во время выступления в греческом парламенте, которое показал парламентский телеканал. Генсек ООН призывает развитые страны сократить выбросы на 25-40%. Фото: РИА Новости Генсек ООН призывает развитые страны сократить выбросы на 25-40%. Фото: РИА Новости
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал в четверг развитые экономики к значительному сокращению выбросов двуокиси углерода.

"Развитые страны должны сократить выбросы парниковых газов на 24-40%", - сказал генсек ООН во время выступления в греческом парламенте, которое показал парламентский телеканал.

Пан Ги Мун выразил надежду на то, что в декабре текущего года на конференции по климату в Копенгагене удастся достичь сбалансированных и обязывающих договоренностей по борьбе с глобальным потеплением.

В настоящее время развитые и развивающиеся страны ведут переговоры о взаимных уступках по сокращению выбросов. Пока широкого соглашения достичь не удалось. Конференция по изменениям климата в Копенгагене откроется 7 декабря.

Генсек ООН завершил в четверг двухдневный визит в Афины.

Последние новости

Популярные новости