Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР до конца года внесет предложения по реформе экозаконодательства

МПР до конца года внесет предложения по реформе экозаконодательства

11/11/2009 10:01 / 👁 1337 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует до конца года внести на рассмотрение кабинета министров РФ предложения по реформированию экологического законодательства в стране, сообщает пресс-служба министерства.Об этом заявил министр Юрий Трутнев на заседании постоянного Совета партнерства по окружающей среде России и Евросоюза, состоявшемся в Москве. Природа России. Фото: http://www.invest-buryatia.ru Природа России. Фото: http://www.invest-buryatia.ru
Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует до конца года внести на рассмотрение кабинета министров РФ предложения по реформированию экологического законодательства в стране, сообщает пресс-служба министерства.

Об этом заявил министр Юрий Трутнев на заседании постоянного Совета партнерства по окружающей среде России и Евросоюза, состоявшемся в Москве.

"Основной задачей министерства в настоящее время является реформирование законодательной базы в сфере экологии и внедрение наилучших существующих технологий. До конца 2009 года мы планируем внести в правительство соответствующий пакет документов. Но уже сегодня многие решения в нашей стране принимаются в пользу охраны окружающей среды, в частности, при строительстве олимпийских объектов в городе Сочи и нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан", - приводит пресс-служба слова министра.

Трутнев также представил российские программы по реконструкции системы водоснабжения и водоотведения в городе Санкт-Петербурге и реконструкции водоочистных сооружений в Калининградской области.

Кроме того, российский министр сообщил о работе ведомства, направленной на ликвидацию "горячих экологических точек" и развитие инфраструктуры особо охраняемых природных территорий.

В заседании совета приняли участие генеральный директор Гендиректората по окружающей среде комиссии Европейских сообществ Карл-Фридрих Фалькенберг, министр охраны окружающей среды Швеции Андреас Карлгрен, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов, представители Росгидромета, Росводресурсов, МИД России, Минсельхоза России.

Последние новости

Популярные новости