Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Матвиенко хочет уйти от целлофановых пакетов

Матвиенко хочет уйти от целлофановых пакетов

11/11/2009 17:51 / 👁 2068 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на заседании городского правительства подняла проблему неэкологичности целлофановых пакетов. "Надо уходить от целлофановых пакетов", - заявила градоначальница, отметив, что они наносят огромный вред природе. По мнению губернатора, в Госдуме нужно продвигать закон о налоге на упаковку - средства от него пойдут на мусоропереработку. Пластиковые пакеты. Фото: http://greenword.ru/ Пластиковые пакеты. Фото: http://greenword.ru/
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на заседании городского правительства подняла проблему неэкологичности целлофановых пакетов.

"Надо уходить от целлофановых пакетов", - заявила градоначальница, отметив, что они наносят огромный вред природе. По мнению губернатора, в Госдуме нужно продвигать закон о налоге на упаковку - средства от него пойдут на мусоропереработку. "Сейчас у нас нет источника для этого", - констатировала Матвиенко.

Всеволод Хмыров, зампредседателя жилищного комитета, призвал производителей и потребителей переходить на бумажные пакеты. Ходить с авоськами это, конечно, слишком, заметил он, но для экологии, впрочем, полезно.

Матвиенко дала бизнесу 2 месяца на проработку этого предложения. Кроме того, она призвала активнее организовывать детальную систему раздельного сбора мусора. По ее словам, пока "эта тема идет слабо".

Последние новости

Популярные новости