Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Санкт-Петербурге построят современный мусороперерабатывающий завод

В Санкт-Петербурге построят современный мусороперерабатывающий завод

12/11/2009 11:07 / 👁 1634 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Санкт-Петербурге в промышленной зоне Янино будет построен современный мусороперерабатывающий завод. Как сообщили вчера ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, конкурс на право заключения соглашения будет объявлен в ближайшее время. Санкт-Петербург. Фото: http://www.otel-spb.ru/ Санкт-Петербург. Фото: http://www.otel-spb.ru/
Подписание этого соглашения о создании и последующей эксплуатации завода на основе государственно-частного партнерства намечено на октябрь 2010 года.

По словам председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, международная презентация проекта уже состоялась. Чиновник отметил, что "потенциальные партнеры проявляют большой интерес к проекту".

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила важность строительства такого завода. "Жить дальше без современного мусороперерабатывающего предприятия город не может", - сказала она, порекомендовав участникам проекта сотрудничать в этом вопросе с экологическими организациями.

Губернатор также обратила внимание жилищного комитета на необходимость дальнейшей работы по раздельному сбору мусора. "Необходим не только раздельный сбор мусора, но и его раздельный вывоз", - подчеркнула Матвиенко.

Последние новости

Популярные новости