Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Уфы освободили котенка, примерзшего ко льду на озере

Спасатели Уфы освободили котенка, примерзшего ко льду на озере

12/11/2009 18:37 / 👁 1362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уфимские спасатели вызволили месячного котенка из заледеневшего озера, брошенный на произвол судьбы питомец примерз ко льду и провел там более пяти часов в ожидании помощи, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь МУП "Управление гражданской защиты города Уфы" Наталья Григорьева, не уточнив дату происшествия. Спасатели Уфы освободили котенка, примерзшего ко льду на озере. Фото: РИА Новости Спасатели Уфы освободили котенка, примерзшего ко льду на озере. Фото: РИА Новости


"На телефон уфимских спасателей поступил звонок от жительницы микрорайона Шакша города Уфы. Девочка увидела из балкона своей квартиры, как на середине озера, покрытого льдом, жалобно плачет котенок", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на спасение котенка выехала бригада из четырех человек. Спасатели на лодке, пробивая путь к бедолаге, ломали лед веслами. Котенку на вид около одного месяца, он черного окраса.

"Как котенок оказался в озере, выяснить не возможно. Мы предполагаем, что хозяин решил таким жестоким образом избавиться от ненужного питомца. Его хотели утопить в проруби, которую прорубили на этом месте рыбаки, но он самостоятельно выбрался оттуда и промокшим телом примерз ко льду", - рассказала Григорьева по телефону.

По ее словам, история закончилась благополучно. Девочка, дозвонившаяся до спасателей, пригрела котенка и на следующий день отправила его жить к своей бабушке в деревню.

Последние новости

Популярные новости