Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первая водородная автозаправочная станция торжественно открыта в датской столице

Первая водородная автозаправочная станция торжественно открыта в датской столице

15/11/2009 12:45 / 👁 1943 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Участникам церемонии были представлены восемь новеньких водородных автомобилей, которые мэрия Копенгагена приобрела у компании "H2 Logic". Два грузовика и шесть легковушек заправились на станции и совершили "драйв-тест" - испытательную поездку - по городу.Как сообщили в мэрии, в ближайшем будущем экологический автопарк города пополнится еще 25 машинами. АЗС. Архив http://www.obozrevatel.cz АЗС. Архив http://www.obozrevatel.cz
Участникам церемонии были представлены восемь новеньких водородных автомобилей, которые мэрия Копенгагена приобрела у компании "H2 Logic". Два грузовика и шесть легковушек заправились на станции и совершили "драйв-тест" - испытательную поездку - по городу.

Как сообщили в мэрии, в ближайшем будущем экологический автопарк города пополнится еще 25 машинами. Таким образом, Копенгаген продвигается к намеченной цели - стать к 2025 году первым в мире городом без выбросов в атмосферу парниковых газов.

В Дании уже существует водородный поезд. Он курсирует между городами Вембом и Тюбороном по трассе протяженностью 59 километров.

Последние новости

Популярные новости