Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежный циклон подошел к берегам Камчатки

Снежный циклон подошел к берегам Камчатки

16/11/2009 09:38 / 👁 1153 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный снежный циклон, зародившийся над Японским морем, подошел к берегам Камчатки, сообщил в понедельник РИА Новости представитель камчатского Гидрометцентра."На крайнем юге полуострова порывы ветра, вызванного атмосферным вихрем, в ночные часы достигали силы 44 метров в секунду (до 160 километров в час)", - сказал собеседник агентства. Снежный циклон подошел к берегам Камчатки. Фото: РИА Новости Снежный циклон подошел к берегам Камчатки. Фото: РИА Новости
Мощный снежный циклон, зародившийся над Японским морем, подошел к берегам Камчатки, сообщил в понедельник РИА Новости представитель камчатского Гидрометцентра.

"На крайнем юге полуострова порывы ветра, вызванного атмосферным вихрем, в ночные часы достигали силы 44 метров в секунду (до 160 километров в час)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время наиболее сильно влияние циклона ощущается в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районах. Здесь ветер силой до 22 метров сопровождается сильными снегопадами.

Осложнено движение автотранспорта на дорогах Петропавловска-Камчатского, в котором проживает порядка 60% населения полуострова. Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам с просьбой не выезжать без крайней необходимости на трассы края.

По данным метеорологов, влияние стихии на южные и центральные районы Камчатки будет ощущаться не менее суток. После этого атмосферный вихрь сместится на север и уйдет в Берингово море.

Оперативным службам, службам жизнеобеспечения и флоту передано штормовое предупреждение.

Последние новости

Популярные новости