Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дочерняя компания китайской BAIC будет производить электромобили

Дочерняя компания китайской BAIC будет производить электромобили

17/11/2009 10:31 / 👁 1417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайская Beijing Automotive Industry Holding Corp (BAIC), крупнейший автопроизводитель в стране, открыла в Пекине новую дочернюю компанию по производству электромобилей, сообщает китайское агентство Синьхуа. Beijing Automotive Industry Holding Corp. Фото: http://abska.ru Beijing Automotive Industry Holding Corp. Фото: http://abska.ru


Компания получила название Beijing New Energy Automotive Company и будет заниматься исследованием и разработкой, производством и продажей электрических автомобилей и легковых автомобилей с гибридным приводом, а также запчастей и аккумуляторов к ним.

К 2011 году ожидается, что ежегодно компания будет выпускать от 20 до 40 тысяч автомобилей нового поколения под брендом "Beijing".

На церемонии открытия был представлен электромобиль под номером BE701. Максимальная скорость - 160 километров в час. Зарядка от аккумулятора занимает 10 часов, ее хватает на 200 километров пробега. Машина экономит более 5000 юаней (732 доллара) на топливе каждые 15 тысяч километров по сравнению с автомобилями на бензине. BAIC ожидает ежегодный доход от продаж электромобилей в 15 миллиардов юаней (2,2 миллиарда долларов) к 2015 году, что составляет от 5% до 10% от общей выручки компании.

Последние новости

Популярные новости