Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордно низкая температура зарегистрирована в Гонконге

Рекордно низкая температура зарегистрирована в Гонконге

17/11/2009 16:01 / 👁 1329 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рекордно низкая температура воздуха в этом году зарегистрирована в Гонконге, из-за холодов в городе госпитализированы 33 пенсионера, сообщает "Саут Чайна Морнинг Пост".По сообщениям синоптиков, вторник явился самым холодным днем года; температура в городе упала до 12 градусов по Цельсию, а в отдельных районах Гонконга она опустилась до 10 градусов. Рекордно низкая температура зарегистрирована в Гонконге. Фото: РИА Новости Рекордно низкая температура зарегистрирована в Гонконге. Фото: РИА Новости
Рекордно низкая температура воздуха в этом году зарегистрирована в Гонконге, из-за холодов в городе госпитализированы 33 пенсионера, сообщает "Саут Чайна Морнинг Пост".

По сообщениям синоптиков, вторник явился самым холодным днем года; температура в городе упала до 12 градусов по Цельсию, а в отдельных районах Гонконга она опустилась до 10 градусов.

Обычно температура в Гонконге в середине ноября редко опускается за отметку 20 градусов. В городе, не имеющем центрального отопления, похолодания часто становятся причиной бедствий. По сообщениям медиков, только в первой половине дня вторника около 650 пожилых людей обратились за медицинской помощью из-за холодов. Низкая температура становится причиной нарушения дыхания и потери сил, вызывающих обмороки у пожилых людей.

Холода принесены в Гонконг северо-восточным муссоном и продлятся еще два-три дня, передают синоптики.

Последние новости

Популярные новости