Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южная Корея хочет сократить выбросы CO2 в атмосферу на 30% к 2020 году

Южная Корея хочет сократить выбросы CO2 в атмосферу на 30% к 2020 году

17/11/2009 17:40 / 👁 1465 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Южная Корея планирует сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 30% к 2020 году, несмотря на то, что общее международное соглашение по климату вряд ли будет принято на декабрьском саммите ООН в Копенгагене, сообщает агентство Bloomberg. Выбросы парниковых газов. Фото: http://obozrevatel.com Выбросы парниковых газов. Фото: http://obozrevatel.com


"Добровольные действия Южной Кореи будут стимулировать усилия мирового сообщества, несмотря на пессимистические прогнозы относительно встречи в Копенгагене", - заявил во вторник президент республики Ли Мен Бак. Южная Корея решила опередить саммит ООН в декабре, на котором страны должны будут одобрить новые договоренности в сфере противостояния глобальному потеплению, сменяющие Киотский протокол, срок действия которого истекает в 2012 году.

Южная Корея планирует меры по сокращению выбросов "непромышленными" компаниями, в частности, транспортными и строительными. Правительство сформирует целевую группу в составе чиновников, должностных лиц и промышленных экспертов для изучения возможных ограничений на промышленность и домохозяйства. Республика намерена рекомендовать подобное поведение всем развивающимся экономикам.

Сейчас Южная Корея занимает четвертое место в Азии по количеству выбросов парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости