Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинске сконструировали уникальную машину для уборки снега

В Челябинске сконструировали уникальную машину для уборки снега

18/11/2009 14:23 / 👁 1285 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Новинки против снегопада. Уборкой снега на железной дороге теперь занимаются изобретатели. В Челябинске сконструировали уникальную машину.Мощный комплекс с двумя большими вентиляторами начисто сдувает с путей и снег, и лед. За один заезд он может очистить от снега 200 километров пути. Для железнодорожников это настоящий прорыв, раньше все делали вручную. В Челябинске сконструировали уникальную машину для уборки снега. Фото: Вести.Ru В Челябинске сконструировали уникальную машину для уборки снега. Фото: Вести.Ru
Новинки против снегопада. Уборкой снега на железной дороге теперь занимаются изобретатели. В Челябинске сконструировали уникальную машину.

Мощный комплекс с двумя большими вентиляторами начисто сдувает с путей и снег, и лед. За один заезд он может очистить от снега 200 километров пути. Для железнодорожников это настоящий прорыв, раньше все делали вручную.

Новый агрегат уже планируют использовать и летом. Эта машина может убирать не только снег, она способна чистить рельсы от пыли, грязи и крупного мусора.

Последние новости

Популярные новости