Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун: к декабрю договора по климату не будет, но в Копенгагене можно определить его будущую основу

Пан Ги Мун: к декабрю договора по климату не будет, но в Копенгагене можно определить его будущую основу

18/11/2009 15:21 / 👁 1335 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Перед отъездом из Рима в Нью-Йорк Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду на то, что в Копенгагене удастся согласовать соглашение, которое послужит основой для всеобъемлющего договора по климату в будущем.В Риме Пан Ги Мун провел ряд двухсторонних встреч с главами государств и правительств, прибывшими для участия во Всемирном саммите по продовольственной безопасности. Пан Ги Мун. Фото с сайта http://www.bellona.ru Пан Ги Мун. Фото с сайта http://www.bellona.ru
Перед отъездом из Рима в Нью-Йорк Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду на то, что в Копенгагене удастся согласовать соглашение, которое послужит основой для всеобъемлющего договора по климату в будущем.

В Риме Пан Ги Мун провел ряд двухсторонних встреч с главами государств и правительств, прибывшими для участия во Всемирном саммите по продовольственной безопасности. В ходе бесед с ними основное внимание уделялось предстоящей конференции по климату в Копенгагене.

"Мы уже некоторое время тому назад поняли, что к Копенгагену у нас не будет договора. Это не новость. Но мы все еще можем заключить в Копенгагене важное соглашение, которое обеспечит основу для заключения договора в следующем году", - отметил глава ООН.

Последние новости

Популярные новости