Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На предприятиях Дагестана выявлено более ста нарушений экологической безопасности

На предприятиях Дагестана выявлено более ста нарушений экологической безопасности

18/11/2009 16:01 / 👁 1249 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Более ста нарушений экологической безопасности на предприятиях Дагестана выявило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики в январе-сентябре 2009 года. Всего было проведено 130 проверок, связанных с контролем охраны атмосферного воздуха. Дагестан. Фото: http://www.sarafan-tv.ru Дагестан. Фото: http://www.sarafan-tv.ru
В числе выявленных нарушений - выбросы вредных веществ в атмосферу, несоблюдение условий специального разрешения на выброс, отсутствие оборудования для очистки газов или использование неисправного оборудования.

Как передает "Интерфакс", Минприроды вынесло 127 постановлений о наложении штрафов на сумму 1,05 млн. рублей, а также выдало предписания об устранении нарушений. Кроме того, министерство приняло 61 заявление о выдаче разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и оформило 55 разрешений. Объектам, загрязняющим атмосферу, выданы предписания о постановке на учет по платежам. В январе-сентябре средне-кавказское управление Ростехнадзора по Дагестану дополнительно поставило на учет по платежам за негативное воздействие на окружающую среду 889 объектов.

Последние новости

Популярные новости