Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор проведет проверку деятельности предприятия "Радон"

Ростехнадзор проведет проверку деятельности предприятия "Радон"

18/11/2009 18:01 / 👁 1533 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) до 20 ноября проведет плановую выездную проверку деятельности ГУП МосНПО "Радон", соответствующий приказ утвержден руководством ведомства, говорится в сообщении службы.Предприятие проверят на соблюдение требований, установленных законодательством России в области использования атомной энергии. Ростехнадзор. Фото: http://www.atomsib.ru Ростехнадзор. Фото: http://www.atomsib.ru
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) до 20 ноября проведет плановую выездную проверку деятельности ГУП МосНПО "Радон", соответствующий приказ утвержден руководством ведомства, говорится в сообщении службы.

Предприятие проверят на соблюдение требований, установленных законодательством России в области использования атомной энергии. Комиссия проверит обеспечение радиационной безопасности при проведении работ по переработке радиоактивных отходов, а также выполнение федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.

ГУП МосНПО "Радон" специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве. Предприятие осуществляет весь комплекс работ с РАО - их сбор, транспортировку, переработку и хранение, а также проводит радиационно-аварийные работы, радиоэкологический и ртутный мониторинг. Основное направление деятельности предприятия - обеспечение радиационной безопасности москвичей. В Москве развернута комплексная автоматизированная система экологического мониторинга. МосНПО "Радон" также проводит постоянный контроль стройплощадок, радиационно-опасных объектов и состояния природной среды, ведет просветительскую работу с населением.

Кроме того, МосНПО "Радон" занимается сбором и переработкой РАО из 11 областей Центральной России. Предприятие участвует в разработке общих принципов и практических моделей обеспечения экологической безопасности крупных городов. В рамках координационных технических программ МАГАТЭ сотрудники предприятия привлекаются в качестве экспертов при подготовке рекомендаций для членов этой организации.

Последние новости

Популярные новости