Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Баррозу приветствует намерение России сократить выбросы на 20-25%

Баррозу приветствует намерение России сократить выбросы на 20-25%

19/11/2009 09:17 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу приветствовал намерение России сократить на 20-25% к 2020 году по отношению к уровню 1990 году объем выбросов газов, вызывающих парниковый эффект. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru/ Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru/


"В преддверии конференции в Копенгагене (форума ООН по климатическим изменениям), которая состоится уже через две недели, сегодня достигнут очень важный прогресс, и я очень приветствую сигнал, полученный сегодня от президента (Дмитрия) Медведева относительно поставленной ими (российской стороной) цели сократить выбросы в пределах от 20% до 25%", - цитирует заявление Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС в Стокгольме пресс-служба Еврокомиссии.

По словам главы исполнительной власти ЕС, Россия и ЕС полностью разделяют необходимость достижения соглашения в Копенгагене. Участникам форума предстоит согласовать новое международное соглашение, которое должно заменить Киотский протокол, истекающий в 2012 году.

ЕС, со своей стороны, ранее уже обязался в одностороннем порядке сократить "парниковую" эмиссию на 20% к 2020 году, взяв на себя лидерство в борьбе с изменениями климата.

Последние новости

Популярные новости