Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диких животных на Урале будут зимой подкармливать - заготовлено более 100 тонн еды

Диких животных на Урале будут зимой подкармливать - заготовлено более 100 тонн еды

19/11/2009 10:43 / 👁 2465 / Поделиться:
На Среднем Урале охотничьи хозяйства закончили заготовку корма на зиму для диких животных. Как рассказали "Новому Региону" в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, в этом году зерна для поддержания и увеличения поголовья охотничьих животных в регионе заготовлено всего более ста тонн, полученных с кормовых полей и естественных сенокосов. Подкормка диких животных. Фото: http://zooclub.ru Подкормка диких животных. Фото: http://zooclub.ru
Это грубые и сочные корма.

По словам специалистов, в течение всей зимы - вплоть до первых проталин в лесах - для подкормки диких животных будут использоваться специальные крытые площадки. Они представляют собой навесы-кормушки и "солонцы", куда егеря насыпают пищу. Для лосей и косуль, например, обычно кладется сено, соль, зерновые отходы или веточный корм. Также для парнокопытных заготавливаются березовые ветки, а для мелких особей, в частности, для зайца - клевер. При морозах на площадки дополнительно высыпается комбикорм, а в мягкую погоду в кормушки для животных помещают, как правило, силос и корнеплоды.

Кабанов будут подкармливать другим способом. Специально для них охотники на зиму оставляют вспаханные поля с зерном. Овсом и пшеницей будут с удовольствием питаться и птицы.

Последние новости

Популярные новости