Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: новые автомобили должны отвечать экологическим требованиям

Медведев: новые автомобили должны отвечать экологическим требованиям

19/11/2009 11:03 / 👁 1953 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Развитие автомобильной отрасли должно быть нацелено на создание современных автомобилей, отвечающих экологическим требованиям, считает президент РФ Дмитрий Медведев. Новые автомобили должны отвечать экологическим требованиям, считает Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости Новые автомобили должны отвечать экологическим требованиям, считает Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости


"Мы должны сделать так, чтобы та автомобильная промышленность, которая будет работать в будущем, чтобы она была более современной, более подготовленной к экологическим требованиям, ну и естественно, более приспособленной для потребителей, чтобы они получали качественный продукт", - сказал Медведев среду по итогам российско-шведских переговоров.

При этом он отметил, что Россия будет рада сотрудничеству со Швецией в области автомобилестроения, "тем более, что оно частично ведется - в смысле сборочного производства оно возможно и в смысле других каких-то инвестиций".

"Хотя, надо признаться откровенно, сейчас для автомобильной промышленности не лучшие времена. Мы говорили о том, что в будущем стандарты, по которым будет развиваться автомобилестроение, безусловно, будут очень жесткими. Это характерно и для Швеции, и для России", - добавил Медведев.

Последние новости

Популярные новости