Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Живой Утриш" просит Чайку защитить заказник "Абрауский"

"Живой Утриш" просит Чайку защитить заказник "Абрауский"

20/11/2009 12:49 / 👁 1661 / Источник Росбалт / Поделиться:
"Живой Утриш" обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой защитить реликтовый лес заказника "Абрауский" от варварской вырубки.Как сообщили в организации, в письме сообщается о незаконном строительстве дороги в государственном природно-историческом заказнике регионального значения "Абрауский". Заповедники. Архив http://www.buryatiyarsp.ru Заповедники. Архив http://www.buryatiyarsp.ru
"Живой Утриш" обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой защитить реликтовый лес заказника "Абрауский" от варварской вырубки.

Как сообщили в организации, в письме сообщается о незаконном строительстве дороги в государственном природно-историческом заказнике регионального значения "Абрауский".

Еще не решен вопрос с Утришом, который до сих пор находится под угрозой вырубки ввиду проекта строительства на его территории физкультурно-оздоровительного комплекса администрацией президента РФ, как в нескольких км от Утриша - рядом с озером "Лиманчик", которое является памятником природы, на не менее строго по закону охраняемой территории с целью строительства дороги от пансионата "Зведный" к морю уничтожаются леса. На настоящий момент уже вырублены сотни деревьев, грубейшим образом поврежден почвенный покров.

Стоит заметить, что в соответствии с законом РФ вырубка леса и бульдозерная нарезка трассы на территории заказника является уголовным преступлением.

Заявление принято к рассмотрению.

Последние новости

Популярные новости