Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В горах Адыгеи задержана группа браконьеров на лошадях

В горах Адыгеи задержана группа браконьеров на лошадях

20/11/2009 14:32 / 👁 1471 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Адыгее задержана группа браконьеров - жителей республики и города Сочи (Краснодарский край). "17 ноября в районе станицы Новопрохладная Майкопского района при проведении рейда сотрудниками Управления по охране животного мира и использования водных биологических ресурсов, а также егерями ФГУП "Элота" задержаны семь вооруженных всадников, не имеющих на охоту соответствующих разрешений. Монгольские лошади (Фото с сайта www.sport.rin.ru) Монгольские лошади (Фото с сайта www.sport.rin.ru)
При задержании у них изъято семь единиц оружия - карабины и гладкоствольное оружие", - сообщил ЮГА.ру начальник отдела Управления по охране животного мира и использования водных биологических ресурсов Адыгеи по г. Майкопу и Майкопскому району Николай Гончаров.

Он рассказал, что на требование предъявить путевки и лицензии, в том числе на ношение оружия, браконьеры ответили отказом и совершили попытку к бегству. Ночью с помощью сотрудников милиции они были задержаны. Установлено, что пятеро браконьеров - жители Сочи, двое - жители поселка Каменномостский республики Адыгея.

"Мы предполагаем, что столкнулись с новым видом незаконного бизнеса. Судя по всему, находится немалое число желающих незаконно поохотиться на территории нашей республики, используя в качестве проводников местных жителей", - добавил Н. Гончаров.

По данному факту в отношении задержанных проводятся следственные мероприятия.

Последние новости

Популярные новости