Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 21 ноября в Ясенево пройдёт митинг в защиту лесов под лозунгом "Спасем

21 ноября в Ясенево пройдёт митинг в защиту лесов под лозунгом "Спасем

20/11/2009 19:08 / 👁 1486 / Источник Greenpeace / Поделиться:
21 ноября, в субботу, в 14 часов возле метро "Ясенево"(последний вагон из центра, по переходу направо) состоится экологический митинг в защиту Бутовского леса и Битцевского лесопарка, а также с требованием сохранять другие парки и леса в Москве и Московской области. Бутовский лес последние несколько месяцев вырубается под строительство теплотрассы для Службы Внешней Разведки (СВР). Геодезическая разметка. Бутовский лесопарк. 21.04.2006. Фото: Greenpeace Геодезическая разметка. Бутовский лесопарк. 21.04.2006. Фото: Greenpeace
21 ноября, в субботу, в 14 часов возле метро "Ясенево"(последний вагон из центра, по переходу направо) состоится экологический митинг в защиту Бутовского леса и Битцевского лесопарка, а также с требованием сохранять другие парки и леса в Москве и Московской области.

Бутовский лес последние несколько месяцев вырубается под строительство теплотрассы для Службы Внешней Разведки (СВР). Это происходит, несмотря на то, что Бутовскому лесу планируется придать статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) - памятника природы. Изначально проект Службы Внешней Разведки (СВР) предусматривал обход лесного массива в Бутовском лесу, но затем "разведчики" и бизнесмены-прокладчики решили сократить расходы, проложив трассу прямиком через лес.

Битцевскому лесопарку, уже имеющему статус ООПТ, грозит уничтожение в связи со строительством линии метро.

Жители юга Москвы предлагают строить линию вдоль уже существующей в лесопарке просеки. Акция организована инициативными группами жителей Москвы, протестующими против вырубки зеленых насаждений и строительства мусоросжигательных заводов.

На митинге смогут выступить все неравнодушные к проблеме люди. Митинг проводится без политической символики.

Контактный телефон: 8-985-990-16-41

Последние новости

Популярные новости