Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 3 тыс пассажиров не могут вылететь из Синьцзяна из-за тумана

Более 3 тыс пассажиров не могут вылететь из Синьцзяна из-за тумана

20/11/2009 19:41 / 👁 1299 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более трех тысяч пассажиров оказались заблокированы в пятницу в аэропорту города Урумчи - административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР из-за сильного тумана, передает новостная служба Sina.Из-за непогоды видимость в районе аэропорта Урумчи упала ниже отметки в 100 метров, что не позволяет самолетам взлетать или заходить на посадку. Более 3 тыс пассажиров не могут вылететь из китайского Синьцзяна из-за тумана. Фото: РИА Новости Более 3 тыс пассажиров не могут вылететь из китайского Синьцзяна из-за тумана. Фото: РИА Новости
Более трех тысяч пассажиров оказались заблокированы в пятницу в аэропорту города Урумчи - административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР из-за сильного тумана, передает новостная служба Sina.

Из-за непогоды видимость в районе аэропорта Урумчи упала ниже отметки в 100 метров, что не позволяет самолетам взлетать или заходить на посадку. Над городом кружат несколько лайнеров в ожидании разрешения на приземление, почти 40 рейсов ждут разрешения на взлет.

Непогода в ноябре уже приводила к проблемам на транспорте в КНР. Так, на минувшей неделе более 30 тысяч человек были заблокированы снегопадом на дорогах провинции Шаньси в центральной части страны.

Последние новости

Популярные новости