Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выявила нарушения в деятельности арендаторов земель в Сочинском национальном парке

Прокуратура выявила нарушения в деятельности арендаторов земель в Сочинском национальном парке

21/11/2009 12:44 / 👁 1714 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сотрудниками прокуратуры проведена проверка законности использования земель, расположенных на территории лесничеств Сочинского национального парка, по итогам которой директору парка было внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.Как сообщил ЮГА. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru
Сотрудниками прокуратуры проведена проверка законности использования земель, расположенных на территории лесничеств Сочинского национального парка, по итогам которой директору парка было внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Как сообщил ЮГА.ру заместитель прокурора Хостинского района Сочи Дмитрий Рассохин, в ходе проверки было выявлено, что в Мацестинском, Нижне-Сочинском и Кудепстинском лесничествах только 10 арендаторов из 93 располагают проектами освоения лесов, прошедшими госэкспертизу, еще у 10 арендаторов проекты находятся в стадии разработки, что является нарушениями Лесного кодекса РФ.

Также было установлено, что 10 арендаторов (ООО "НИИ Волна", ООО "Строительная компания "Русь", ООО "Бочаров ручей", ООО "Атолл", ООО "Октябрь", ООО "Ноябрь", ООО "Декабрь", ООО "Ахун-Х", ИП Ремизов Н.И., ООО "объединенная дирекция по строительству лечебно-оздоровительных объектов в г. Сочи") имеют задолженности по арендным платежам.

Кроме того, было выявлено, что в Нижне-Сочинском лесничестве арендатор ООО "Исмен" не соблюдает правила санитарной и пожарной безопасности в лесах, в связи с чем в отношении компании возбуждены дела об административных нарушениях по ч. 3 ст.8.31 и ст.8.32 КоАП РФ. Также руководителю ООО "Исмен" было внесено представление об устранении нарушений.

Последние новости

Популярные новости