Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авария португальского судна может обернуться экологической катастрофой

Авария португальского судна может обернуться экологической катастрофой

23/11/2009 12:40 / 👁 1520 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Португалии сел на мель контейнеровоз "Святой Габриэль". Инцидент произошел у берегов Азорских островов. Судно налетело на камни, получило пробоину, в результате произошла утечка топлива, что, по мнению специалистов, может привести к экологической катастрофе.На борту находятся четырнадцать членов экипажа. Они ждут, когда спасатели приступят к откачке нефтепродуктов. Утечка нефти. Архив РИА Новости Утечка нефти. Архив РИА Новости
В Португалии сел на мель контейнеровоз "Святой Габриэль". Инцидент произошел у берегов Азорских островов. Судно налетело на камни, получило пробоину, в результате произошла утечка топлива, что, по мнению специалистов, может привести к экологической катастрофе.

На борту находятся четырнадцать членов экипажа. Они ждут, когда спасатели приступят к откачке нефтепродуктов. Самих людей в ближайшее время эвакуируют при помощи вертолета.

Напомним, ранее грузовое судно, зарегистрированное в Иране, село на мель у восточного побережья Китая, в устье реки Янцзы. На борту судна находилось 36 человек.

В Кольском заливе, недалеко от острова Торос, сел на мель рыболовецкий траулер "Лотос". На судне находилась команда из четырнадцати человек. В результате ЧП два человека погибли. Один пропал без вести.

Последние новости

Популярные новости