Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комфортабельные лодки и пруд с подогревом: лебедей готовят к зиме

Комфортабельные лодки и пруд с подогревом: лебедей готовят к зиме

25/11/2009 09:07 / 👁 1245 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гамбургских лебедей перевезли из реки Альстер в специально подготовленное для зимовки место - незамерзающий пруд, сообщает агентство Рейтер. Переселение птиц происходит дважды в год - осенью и весной.Транспортировкой занимается немец Олаф Нисс, потомственный смотритель за пернатыми. Лебеди. Фото: http://www.shunk.ru Лебеди. Фото: http://www.shunk.ru
Гамбургских лебедей перевезли из реки Альстер в специально подготовленное для зимовки место - незамерзающий пруд, сообщает агентство Рейтер. Переселение птиц происходит дважды в год - осенью и весной.

Транспортировкой занимается немец Олаф Нисс, потомственный смотритель за пернатыми. Каждому лебедю он осторожно перевязывает крылья и лапы, помещает птиц в лодку и перевозит в водоем с искусственным подогревом.

Этой традиции, которую ввел городской совет Гамбурга, уже более 300 лет. Муниципальные власти всю зиму обеспечивают птиц кормом и поддерживают в пруду необходимую температуру. Трепетное отношение к лебедям здесь не случайно. Существует легенда, согласно которой Гамбург будет процветать до тех пор, пока в городе водятся лебеди.

Последние новости

Популярные новости