Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У тигрицы Путина родился тигренок и сел аккумулятор в передатчике

У тигрицы Путина родился тигренок и сел аккумулятор в передатчике

26/11/2009 11:43 / 👁 1316 / Источник РИА Новости / Поделиться:
С тигрицей, которой премьер-министр РФ Владимир Путин год назад надел ошейник со спутниковым передатчиком, все нормально - она жива и здорова, у нее родился тигренок, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.Ранее в СМИ появились сообщения о том, что тигрица пропала, сигнал с передатчика на ее ошейнике не поступает с сентября этого года. Путинской тигрице заменили ошейник с передатчиком. Фото: РИА Новости Путинской тигрице заменили ошейник с передатчиком. Фото: РИА Новости
С тигрицей, которой премьер-министр РФ Владимир Путин год назад надел ошейник со спутниковым передатчиком, все нормально - она жива и здорова, у нее родился тигренок, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что тигрица пропала, сигнал с передатчика на ее ошейнике не поступает с сентября этого года.

"Не так давно ученые, которые работают над проектом по изучению амурского тигра на Дальнем Востоке, меняли ей ошейник, поскольку в предыдущем сели аккумуляторы", - рассказал Песков.

По его словам, сейчас "идет наладка системы связи, которая позволит отображать передвижение тигрицы".

Песков сообщил также, что ученым, которые меняли ошейник на тигрице, удалось надеть такое же устройство и на ее детеныша.

Пресс-секретарь главы правительства поблагодарил всех, кто проявляет интерес к судьбе тигрицы, и попросил их не волноваться.

Последние новости

Популярные новости