Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Газпром" разработает программу страхования экологических рисков

"Газпром" разработает программу страхования экологических рисков

27/11/2009 09:09 / 👁 1272 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Координационный комитет по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности ОАО "Газпром" на заседании в четверг поручил профильным подразделениям подготовить программу страхования экологических рисков компании, сообщает пресс-служба "Газпрома". Газпром Газпром


"На заседании было отмечено, что в соответствии с российским законодательством, обязательное страхование ответственности организаций распространяется только на производственные объекты, которые находятся в эксплуатации. В связи с этим была отмечена важность добровольного страхования экологических рисков для объектов, которые находятся в стадии строительства и ввода в эксплуатацию", - отмечается в сообщении.

Также комитет рассмотрел вопросы обеспечения экологической безопасности при строительстве спортивно-туристических объектов в Сочи и газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи".

"Соответствующим подразделениям и дочерним обществам поручено обеспечить контроль над выполнением необходимых природоохранных мероприятий на всех этапах строительства и эксплуатации объектов. Мероприятия, в частности, направлены на охрану атмосферы, водной среды, почвы, растительного и животного мира", - говорится в сообщении.

Кроме того координационный комитет рассмотрел вопросы предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов и принял решение о разработке корпоративных нормативных документов, связанных с совершенствованием организации работ.

Координационный комитет ОАО "Газпром" по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности создан в октябре 2007 года с целью обеспечения комплексного подхода и координации деятельности структурных подразделений и дочерних компаний "Газпрома" в области охраны окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости