Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты ликвидируют загрязнение Невы

Специалисты ликвидируют загрязнение Невы

27/11/2009 21:02 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты предприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти "Пиларн" ликвидируют загрязнение - нефтяную пленку, обнаруженную на Неве в Петербурге в пятницу патрулем Гринписа, сообщил РИА Новости сотрудник компании."Наши суда-нефтесборщики ликвидируют загрязнение на Неве. Специалисты ликвидируют загрязнение Невы. Фото: РИА Новости Специалисты ликвидируют загрязнение Невы. Фото: РИА Новости
Специалисты предприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти "Пиларн" ликвидируют загрязнение - нефтяную пленку, обнаруженную на Неве в Петербурге в пятницу патрулем Гринписа, сообщил РИА Новости сотрудник компании.

"Наши суда-нефтесборщики ликвидируют загрязнение на Неве. Была обнаружена пленка, похожая на нефтяную", - сказал представитель "Пиларн", не уточнив объемов загрязнения главной петербургской реки.

В свою очередь, пресс-служба Гринпис сообщает, что водный патруль зафиксировал сброс загрязняющих веществ на Неве около Литейного моста. "Фрагменты радужной пленки видны на всей поверхности реки от Литейного моста и далее вниз по течению. Вдоль берега Большой Невки от Сампсониевского до Гренадерского моста наблюдается сплошная нефтяная пленка шириной около 10 метров. Специалисты Гринпис обследовали акваторию Невы и пришли к выводу, что крупный залповый сброс нефтепродуктов произошел ночью выше по течению", - говорится в сообщении Гринпис, поступившем в РИА Новости.

По данным Гринпис, виновника загрязнения установить не удалось. Специалисты организации отмечают, что сбросы нефтепродуктов и других загрязняющих веществ происходят чаще всего в темное время суток, когда предприятия пользуются отсутствием эффективного водного контроля и подобные нарушения в большинстве случаев остаются безнаказанными.

Последние новости

Популярные новости