Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Москве начала ухудшаться

Экологическая обстановка в Москве начала ухудшаться

01/12/2009 13:21 / 👁 1408 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень загрязнения московского воздуха, который практически целый месяц оставался пониженным, в первый день календарной зимы вырос, хотя в целом и незначительно, сообщил РИА Новости во вторник специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Концентрации основных загрязняющих веществ возросли примерно на 10%. Экологическая обстановка в Москве начала ухудшаться. Фото: РИА Новости Экологическая обстановка в Москве начала ухудшаться. Фото: РИА Новости
Уровень загрязнения московского воздуха, который практически целый месяц оставался пониженным, в первый день календарной зимы вырос, хотя в целом и незначительно, сообщил РИА Новости во вторник специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Концентрации основных загрязняющих веществ возросли примерно на 10%. Содержание в воздухе мелкой пыли выросло за сутки в 1,5-2 раза, но норматив не превышен", - говорится в сообщении.

При этом на низком уровне остаются концентрации диоксида серы.

"В среду тенденция повышения уровня загрязнения продолжится. Антициклон сохранит свое влияние в столичном регионе. Под утро условия рассеивания станут слабыми, в связи с этим вероятны более заметные всплески загрязнений", - добавил эколог.

Однако днем несколько возрастет скорость ветра, что позволит достаточно быстро стабилизировать ситуацию, заверил он.

Последние новости

Популярные новости