Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Французские "зеленые" устроили акцию на крыше парламента

Французские "зеленые" устроили акцию на крыше парламента

03/12/2009 09:08 / 👁 1202 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Активисты экологической организации "Гринпис" взобрались вчера на крышу Национального собрания Франции, чтобы выразить свои требования перед предстоящей 7 декабря в Копенгагене конференции ООН по климату и призвать президента Николя Саркози к решительным действиям."Копенгаген не имеет права на провал, - говорится в распространенном по этому случаю коммюнике "Гринпис". Французские "зеленые" устроили акцию на крыше парламента. Фото: Вести.Ru Французские "зеленые" устроили акцию на крыше парламента. Фото: Вести.Ru
Активисты экологической организации "Гринпис" взобрались вчера на крышу Национального собрания Франции, чтобы выразить свои требования перед предстоящей 7 декабря в Копенгагене конференции ООН по климату и призвать президента Николя Саркози к решительным действиям.

"Копенгаген не имеет права на провал, - говорится в распространенном по этому случаю коммюнике "Гринпис". - Еще не все потеряно, все предложения готовы к обсуждению".

Защитники окружающей среды призывают Саркози объявить на встрече о решении Франции сократить выбросы углекислого газа а атмосферу к 2020 году на 40% и выделять на эти цели развивающимся странам 4,2 миллиарда евро ежегодно. По мнению "Гринпис", "такой демарш президента с трибуны ООН станет сенсацией и может войти в историю".

Страны Евросоюза обязались снизить выбросы углекислого газа к 2020 году на 20% по сравнению с 1990 годом и ожидают соответствующих шагов со стороны США и Китая, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости