Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 200 тонн нефти разлилось из-за прорыва нефтепровода в Липецке

Около 200 тонн нефти разлилось из-за прорыва нефтепровода в Липецке

03/12/2009 10:28 / 👁 1877 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 200 тонн нефти разлилось в среду в результате прорыва нефтепровода "Дружба" в Становлянском районе Липецкой области, в результате аварии никто не пострадал, сообщило в четверг МЧС РФ."Прорыв трубы магистрального нефтепровода произошел около 15. Разлив нефти. Архив http://www.segodnya.ua Разлив нефти. Архив http://www.segodnya.ua
Около 200 тонн нефти разлилось в среду в результате прорыва нефтепровода "Дружба" в Становлянском районе Липецкой области, в результате аварии никто не пострадал, сообщило в четверг МЧС РФ.

"Прорыв трубы магистрального нефтепровода произошел около 15.20 мск в Становлянском районе, в 4 километрах западнее населенного пункта Становое (90 километров юго-западнее Липецка), на одной из двух труб магистрального нефтепровода "Дружба" (ОАО "Транснефть")", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, попадания нефтепродуктов в реку Воргол не произошло. Вырыт котлован, в который производится откачка нефтепродуктов и вывоз их на утилизацию. На реке выставлено пять рядов боновых заграждений. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

В сообщении так же уточняется, что диаметр сломанной трубы составляет 1020 миллиметров, давление - 51 атмосфера. Аварийный участок перекрыт, по второй трубе увеличена подача нефти.

К работам привлечено 118 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и пять единиц техники.

Последние новости

Популярные новости