Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небывалые снегопады обрушились на Красноярск

Небывалые снегопады обрушились на Красноярск

03/12/2009 10:45 / 👁 1114 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Всего за несколько дней в Красноярске выпала годовая норма осадков. Таких снегопадов здесь не видели около 30 лет. Город погряз в огромных пробках. Снегоуборочная техника не справляется с расчисткой улиц от снежных завалов. ГИБДД обвиняет коммунальные службы в нерасторопности коммунальные службы, а те сетуют на причуды погоды. Снегопад. Фото из архива http://loveradio.ru Снегопад. Фото из архива http://loveradio.ru
Всего за несколько дней в Красноярске выпала годовая норма осадков. Таких снегопадов здесь не видели около 30 лет. Город погряз в огромных пробках.

Снегоуборочная техника не справляется с расчисткой улиц от снежных завалов. ГИБДД обвиняет коммунальные службы в нерасторопности коммунальные службы, а те сетуют на причуды погоды.

"Ни в одном городе мира нет транспортных средств, готовых в одночасье убрать весь выпавший снег. Это экономически невыгодно, нецелесообразно", - заявил глава коммунальной организации "Краском" Анатолий Матюшенко.

Городская администрация обратилась за помощью ко всем предприятиям, владеющим тяжелой техникой, с просьбой предоставить машины для борьбы с сугробами. Тем временем, синоптики прогнозируют новые снегопады.

Последние новости

Популярные новости