Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принц Чарльз выступит в Копенгагене с речью о проблемах экологии

Принц Чарльз выступит в Копенгагене с речью о проблемах экологии

03/12/2009 12:12 / 👁 1141 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Принц Уэльский Чарльз выступит 15 декабря с программной речью на конференции ООН в Копенгагене, посвященной проблемам мирового изменения климата, говорится в сообщении фонда принца по защите тропических лесов Prince`s Rainforests Project.Конференция ООН по климату пройдет в Копенгагене 7-18 декабря. Принц Чарльз. Фото: http://vesti.kz Принц Чарльз. Фото: http://vesti.kz
Принц Уэльский Чарльз выступит 15 декабря с программной речью на конференции ООН в Копенгагене, посвященной проблемам мирового изменения климата, говорится в сообщении фонда принца по защите тропических лесов Prince`s Rainforests Project.

Конференция ООН по климату пройдет в Копенгагене 7-18 декабря. В ней примут участие до 30 тысяч человек, в том числе более 60 глав государств и правительств, среди которых президент США Барак Обама, премьер-министры Великобритании и Китая Гордон Браун и Вэнь Цзябао.

Принц Чарльз выступит с речью в первый день так называемого "блока на высоком уровне".

"Приглашение принца отражает ценность его работы последние 35 лет по защите окружающей среды", - сказала представитель фонда Бриони Мэтисон.

Возглавляемый принцем благотворительный фонд Prince`s Rainforests Project активно работает по защите тропических лесов от вырубания.

В Дании принц Чарльз расскажет участника форума о том, что "у человечества будет будущее только в том случае, если будет найден консенсус между развитием экономики и экологическими возможностями планеты".

Последние новости

Популярные новости