Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Работы по обследованию затонувшего в Азовском море сухогруза приостановили из-за ухудшения погоды

Работы по обследованию затонувшего в Азовском море сухогруза приостановили из-за ухудшения погоды

03/12/2009 13:02 / 👁 1195 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Азовском море были приостановлены работы по обследованию сухогруза "Берилл", затонувшего 25 ноября в результате столкновения с судном "Санта-Виктория"."Работы 2 декабря не выполнялись в связи с ухудшением метеоусловий - ветер усилился до 12 м/с, на море был шторм до 4 баллов. фото:www.vodzon.com фото:www.vodzon.com
В Азовском море были приостановлены работы по обследованию сухогруза "Берилл", затонувшего 25 ноября в результате столкновения с судном "Санта-Виктория".

"Работы 2 декабря не выполнялись в связи с ухудшением метеоусловий - ветер усилился до 12 м/с, на море был шторм до 4 баллов. Поэтому капитаном "Импульса" было принято решение о выходе из района и постановки судна на якорную стоянку в районе порта "Темрюк", - сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Работы по обследования кормовой части судна водолазами для обнаружения замерных трубок топливных танков планируется продолжить 3 декабря по фактической погоде.

Два иностранных сухогруза - "Санта-Виктория" (маршрут движения п. "Ейск" - п. "Самсун", Турция, под флагом Каморских островов) и "Берилл" (п. Ростова-на-Дону - Турция, порт приписки Фри-Таун, Сьерра-Леоне) - столкнулись в водах Азовского моря 25 ноября около 08:00. В результате происшествия сухогруз "Берилл" затонул на глубине 10-12 метров. Все члены его экипажа были спасены и находятся на "Санта-Виктории".

Последние новости

Популярные новости