Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США и Турция возрождают в Грузии популяцию черногорлых газелей

США и Турция возрождают в Грузии популяцию черногорлых газелей

03/12/2009 17:25 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство США выделило 33 тысяч долларов для устройства территорий для черногорлых газелей в Вашлованском заповеднике (Кахетия, восточная Грузия), а Турция предоставила самих животных, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Агентство международного развития США (USAID).В пятницу, 4 декабря, посол США в Грузии Джон Басс (John R. Газель. Фото: http://www.cryptozoology.ru Газель. Фото: http://www.cryptozoology.ru
Правительство США выделило 33 тысяч долларов для устройства территорий для черногорлых газелей в Вашлованском заповеднике (Кахетия, восточная Грузия), а Турция предоставила самих животных, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Агентство международного развития США (USAID).

В пятницу, 4 декабря, посол США в Грузии Джон Басс (John R. Bass), министр природных ресурсов и защиты окружающей среды Грузии Гиорги Хачидзе и министр окружающей среды и лесоводства Турции Вейсел Эроглу (Veisel Eroglu) будут присутствовать на церемонии переселения газелей в грузинский заповедник.

Программу совместно финансировали USAID и департамент защиты окружающей среды США.

Черногорлые газели водились с древних времен на территориях Грузии. Неконтролируемая охота и использование территорий в ареале распространения под пастбища привели к тому, что газели исчезли с территории Грузии 100 лет назад.

Последние новости

Популярные новости