Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни вызвали оползни в бразильском Сан-Паулу, погибли пять человек

Ливни вызвали оползни в бразильском Сан-Паулу, погибли пять человек

04/12/2009 10:50 / 👁 1221 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять человек, из них четверо детей, погибли в результате двух оползней в Сан-Паулу в четверг, сообщил местный центр мониторинга чрезвычайных ситуаций.По данным ведомства, за три часа на крупнейший мегаполис Латинской Америки и его пригороды выпала треть месячной нормы осадков. В результате в городе зафиксировано два оползня, под одним из них погибли четверо детей. Ливни вызвали оползни в бразильском Сан-Паулу, погибли пять человек. Фото: РИА Новости Ливни вызвали оползни в бразильском Сан-Паулу, погибли пять человек. Фото: РИА Новости
Пять человек, из них четверо детей, погибли в результате двух оползней в Сан-Паулу в четверг, сообщил местный центр мониторинга чрезвычайных ситуаций.

По данным ведомства, за три часа на крупнейший мегаполис Латинской Америки и его пригороды выпала треть месячной нормы осадков. В результате в городе зафиксировано два оползня, под одним из них погибли четверо детей.

Второй обвал полностью засыпал три жилых дома. Один человек погиб. На месте работают 18 бригад спасателей. Число жертв уточняется.

Ливень в Сан-Паулу также нарушил работу нескольких крупных автотрасс и обесточил линию пригородных поездов. Через несколько часов после окончания дождя транспортная ситуация в городе была нормализована.

Последние новости

Популярные новости