Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор инициирует мораторий на отлов морских млекопитающих

Росприроднадзор инициирует мораторий на отлов морских млекопитающих

04/12/2009 13:03 / 👁 1404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор намерен инициировать ввод моратория на отлов морских млекопитающих, сообщил РИА Новости источник, знакомый с решением комиссии Росприроднадзора по разрешительной деятельности.По его словам, в ближайшие дни комиссия Росприроднадзора по разрешительной деятельности в области сохранения его разнообразия обратится с подобным предложением в Минприроды. Росприроднадзор инициирует мораторий на отлов морских млекопитающих. Фото: http://ecopeak.ru Росприроднадзор инициирует мораторий на отлов морских млекопитающих. Фото: http://ecopeak.ru
Росприроднадзор намерен инициировать ввод моратория на отлов морских млекопитающих, сообщил РИА Новости источник, знакомый с решением комиссии Росприроднадзора по разрешительной деятельности.

По его словам, в ближайшие дни комиссия Росприроднадзора по разрешительной деятельности в области сохранения его разнообразия обратится с подобным предложением в Минприроды.

"Росприроднадзор в ближайшие дни направит в МПР предложения с просьбой вынести на правительство вопрос о приостановке коммерческого отлова всех морских млекопитающих", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время, по его словам, в России не существует регламента на содержание и транспортировку и методы их отлова. Во многих странах мира, в частности, Великобритании, США, Канаде, Австралии и Мексике такой мораторий уже введен.

Последние новости

Популярные новости