Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия и Норвегия обсудят совместные проекты в сфере охраны природы

Россия и Норвегия обсудят совместные проекты в сфере охраны природы

07/12/2009 15:08 / 👁 1314 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совместные программы в сфере защиты природы и снижения уровня загрязнения обсудят во вторник в Осло участники 15-ой встречи смешанной Российско-Норвежской комиссии по охране окружающей среды, где российскую делегацию возглавит замглавы Минприроды РФ Сергей Донской, сообщает пресс-служба российского ведомства. Норвегия. Фото: http://www.rostourism.lv Норвегия. Фото: http://www.rostourism.lv


"Будет обсуждаться ход реализации проектов в рамках рабочей программы по сотрудничеству по охране окружающей среды на 2009-2010 годы, вопросы взаимодействия по вопросам биоразнообразия, снижения загрязнения окружающей среды, охраны культурного наследия, изменения климата, по охране окружающей среды в Баренцевом регионе и Арктическом совете", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники рассмотрят вопросы приграничного сотрудничества, в частности, разработку совместной программы по мониторингу состояния окружающей среды в пограничном районе государственного природного заповедника "Пасвик" (Мурманская область).

В заседании с российской стороны помимо Донского также примут участие директор заповедника "Пасвик" Владимир Чижов, представители Росгидромета.

Последние новости

Популярные новости