Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Больше всего снега выпало на севере, северо-западе и западе Москвы

Больше всего снега выпало на севере, северо-западе и западе Москвы

07/12/2009 19:01 / 👁 1251 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад, обрушившийся на Москву в понедельник, оказался наиболее интенсивным на севере, западе и северо-западе столицы, наиболее "проблемные" округа находятся под постоянным контролем коммунальных служб, сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова. Больше всего снега выпало на севере, северо-западе и западе Москвы. Фото: РИА Новости Больше всего снега выпало на севере, северо-западе и западе Москвы. Фото: РИА Новости


По ее данным, всего на борьбу со снегом вышло около 6 тысяч единиц снегоуборочной техники.

"Москва попала в зону антициклона. Из-за так называемого "эффекта города" прогноз стал развиваться по худшему сценарию. При этом ситуация в округах разная - в некоторых величина снежного покрова достигает одного-двух сантиметров, а в других округах - северном, северо-западном и западном - снега выпадет больше", - отметила Орлова.

Она призвала автомобилистов с пониманием отнестись к работе снегоуборочной техники и не препятствовать уборке. В настоящее время основные магистрали столицы обрабатываются жидкими и твердыми реагентами, с одновременной очисткой от снега, на дорогах работают эвакуаторы.

В свою очередь московские дворники очищают подходы к метро, остановкам общественного транспорта, объектам социального назначения, подметают дворы и посыпаются щебнем тротуары, рассказала Орлова.

Последние новости

Популярные новости