Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС готов сократить "парниковые" выбросы на 30% - Милибэнд

ЕС готов сократить "парниковые" выбросы на 30% - Милибэнд

08/12/2009 10:40 / 👁 1124 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Страны Евросоюза согласны с тем, чтобы эта региональная организация внесла дополнительный вклад в борьбу с климатическими изменениями, взяв обязательство сократить на своей территории на 30% объем газов, вызывающих парниковый эффект, сообщил в понедельник в Брюсселе глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд. ЕС готов сократить "парниковые" выбросы на 30% - Милибэнд. Фото: РИА Новости ЕС готов сократить "парниковые" выбросы на 30% - Милибэнд. Фото: РИА Новости


Ранее ЕС в одностороннем порядке обязался снизить на 20% к 2020 году по отношению к 1990 году уровень "парниковой" эмиссии, взяв на себя лидерство в борьбе с изменениями климата.

"ЕС должен быть готов повысить с 20 до 30% обязательство сократить эмиссию в контектсе глобального соглашения", - сказал Милибэнд журналистам в Брюсселе.

ЕС готов пойти на данный шаг при условии, что участники открывшейся сегодня в Копенгагене международной конференции ООН по климату согласуют новое международное соглашение, которое должно заменить Киотский протокол, истекающий в 2012 году.

Последние новости

Популярные новости