Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На работу по защите лесов Красноярского края выделят почти 30 млн рублей

На работу по защите лесов Красноярского края выделят почти 30 млн рублей

08/12/2009 15:12 / 👁 1137 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В 16 лесничествах Красноярского края будут проведены комплексные мероприятия по охране и защите лесов. До конца 2009 года агентство лесной отрасли региона планирует найти исполнителей на работу по воспроизводству лесных насаждений в течение 2010 года. Лес. Фото: http://www.ontariodeerhunting.ca Лес. Фото: http://www.ontariodeerhunting.ca


В задачи победителя тендера будет входить следующее: лесовосстановление, искусственное возобновлению леса, обработка почвы, заготовка лесных семян кедра, выращивание посадочного материала в лесном питомнике и его посев, вырубка и уборка старого леса. Подобные мероприятия необходимо выполнить на территории 10 объектов: Манского, Абанского, Канского, Дзержинского, Иланского, Шарыповского, Мининского, Ужурского, Усольского, Краснотуранского лесничеств. На эти цели из краевого бюджета будет выделено до 17,8 млн рублей.

Еще в шести лесничествах (Верхнеманское, Долгомостовское, Енисейское, Маганское, Невонское, Сухобузимское) необходимо построить и реконструировать дороги противопожарного назначения; обустроить противопожарные минерализованные полосы. А также провести мониторинг пожарной опасности в зоне наземной лесной охраны и профилактическое выжигание горючих материалов, обустроить места отдыха, гнездовья для птиц, кормушки для птиц. Финансирование этих мероприятия будет производиться также из краевого бюджета в размере до 12,1 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости