Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Положение о Гладышевском заказнике отредактируют до конца года

Положение о Гладышевском заказнике отредактируют до конца года

09/12/2009 10:51 / 👁 1211 / Источник Росбалт / Поделиться:
До конца года новая редакция положения о Гладышевском заказнике будет предложена для утверждения правительству Ленинградской области. Об этом заявил председатель комитета по природным ресурсам Александр Степченко на рабочем совещании у губернатора региона Валерия Сердюкова. Заповедник. Архив http://works.tarefer.ru Заповедник. Архив http://works.tarefer.ru


Как сообщает департамент информационной политики правительства региона, по словам Степченко, проект положения уже прошел процедуру общественных слушаний и получил согласования соответствующих федеральных структур. Осталось провести экологическую экспертизу, после которой документ можно представлять для утверждения Правительства области. Он также добавил, что при разработке нового документа были учтены мнения многих авторитетных независимых экспертов, которые принимали участие в биологическом исследовании территории Гладышевского заказника.

Губернатор Валерий Сердюков подчеркнул, что при создании этого документа, так же как и последующих аналогичных, надо руководствоваться прежде всего нормами федерального законодательства, а не интересами различных групп. "Цели и задачи, поставленные при создании каждого заказника, надо четко выполнять", - добавил он.

Положения практически всех заказников, расположенных на территории Ленинградской области, должны быть пересмотрены, поскольку федеральное законодательство претерпело ряд изменений и теперь необходимо все документы привести в соответствие.

Последние новости

Популярные новости