Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полмиллиона осетров выпустит Китай в воды Амура и его притоков

Полмиллиона осетров выпустит Китай в воды Амура и его притоков

09/12/2009 19:54 / 👁 1479 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полмиллиона осетров из Китая пополнят приграничные реки России и КНР в 2010 году, сообщает в среду агентство Синьхуа.По информации властей северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которую приводит агентство, в предстоящем году в воды пограничных рек двух стран будет выпущено 500 тысяч особей осетров, что на 67% больше, чем в 2009 году. Река Амур и притоки. Фото: http://rospriroda.ru Река Амур и притоки. Фото: http://rospriroda.ru
Полмиллиона осетров из Китая пополнят приграничные реки России и КНР в 2010 году, сообщает в среду агентство Синьхуа.

По информации властей северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которую приводит агентство, в предстоящем году в воды пограничных рек двух стран будет выпущено 500 тысяч особей осетров, что на 67% больше, чем в 2009 году. Помимо этого, новый дом в водах российско-китайских рек обретут еще почти 60 миллионов рыб других семейств.

Всего с 1994 года Китай пополнил приграничные реки почти 9,5 миллионами особей осетра и почти 18 миллионами единиц лосося.

Как считают китайские эксперты, экологическая ситуация в Амуре (китайское название Хэйлунцзян) и его притоках благоприятна для разведения осетровых и ряда других редких видов рыб.

Протяженность границы между Россией и КНР по реке Амур и ее притокам составляет 3,544 тысячи километров.

Последние новости

Популярные новости