Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Японии произошло землетрясение

На севере Японии произошло землетрясение

10/12/2009 12:08 / 👁 1161 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В четверг, 10 декабря, на севере Японского архипелага произошло землетрясение магнитудой 5,2. Как сообщили в национальном метеорологическом управлении, угрозы цунами нет. Данные о разрушениях и пострадавших не поступали.Эпицентр землетрясения находился в районе восточного побережья самого северного японского острова Хоккайдо, а очаг располагался на глубине около 10 километров под дном океана. На севере Японии произошло землетрясение. Фото: Вести.Ru На севере Японии произошло землетрясение. Фото: Вести.Ru
В четверг, 10 декабря, на севере Японского архипелага произошло землетрясение магнитудой 5,2. Как сообщили в национальном метеорологическом управлении, угрозы цунами нет. Данные о разрушениях и пострадавших не поступали.

Эпицентр землетрясения находился в районе восточного побережья самого северного японского острова Хоккайдо, а очаг располагался на глубине около 10 километров под дном океана. Наиболее мощные подземные толчки ощутили жители портового года Нэмуро.

В Японии магнитуда землетрясений определяется по системе, близкой к шкале Рихтера, но с учетом местных геологических особенностей, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости