Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,9 произошло у побережья Никарагуа

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло у побережья Никарагуа

12/12/2009 00:34 / 👁 1321 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в пятницу в Тихом океане у побережья Никарагуа, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зарегистрированы в 14.01 UTC (универсальному координированному времени, 17.01 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в пятницу в Тихом океане у побережья Никарагуа, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зарегистрированы в 14.01 UTC (универсальному координированному времени, 17.01 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно 70 километров в 50 километрах к югу от города Леон и в 75 километрах к западу от столицы страны Манагуа.

Никарагуа считается страной с самой высокой в Центральной Америке сейсмической активностью. Два сильнейших землетрясения в 1931 и 1972 годах почти полностью разрушили столичный город Манагуа.

По данным ООН, в прошлом году жертвами стихийных бедствий в Латинской Америке стали 7 тысяч человек, причиненный ущерб превысил 7 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости