Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у тихоокеанского побережья Чили

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у тихоокеанского побережья Чили

15/12/2009 17:16 / 👁 1164 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировано во вторник в районе тихоокеанского побережья Чили, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зарегистрированы в 11.34 UTC (универсальному координированному времени, 14.34 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировано во вторник в районе тихоокеанского побережья Чили, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зарегистрированы в 11.34 UTC (универсальному координированному времени, 14.34 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно 10 километров в 685 километрах к юго-западу от города Кастро и в 1,56 тысячи километров к юго-западу от столицы страны Сантьяго.

За последние два месяца в Чили произошло более десяти чувствительных землетрясений. Страна находится в зоне Тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире.

Последние новости

Популярные новости