Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФАО предлагает ограничения на торговлю определенными видами акул и кораллов, а также атлантическим тунцом

ФАО предлагает ограничения на торговлю определенными видами акул и кораллов, а также атлантическим тунцом

15/12/2009 20:07 / 👁 1467 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Консультативная группа независимых экспертов, действующая в рамках ФАО, опубликовала рекомендации по ограничениям на международную торговлю определенными видами акул и кораллов, а также атлантическим тунцом.Эти ограничения могут быть введены в рамках Конвенции по международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Акула. Фото: http://www.laddition.com Акула. Фото: http://www.laddition.com
Консультативная группа независимых экспертов, действующая в рамках ФАО, опубликовала рекомендации по ограничениям на международную торговлю определенными видами акул и кораллов, а также атлантическим тунцом.

Эти ограничения могут быть введены в рамках Конвенции по международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Конвенция СИТЕС была заключена с целью защиты диких видов, чей статус напрямую зависит от международной торговли. Как только виды попадают в список СИТЕС, международная торговля ими становится предметом контроля, степень которого варьируется в зависимости от их статуса: от контролируемой торговли до полного запрета.

Новые рекомендации будут рассмотрены на предмет включения их в соответствующие списки СИТЕС на 15-й Конференции сторон Конвенции, которая пройдет в Дохе, Катар с 13 по 25 марта 2010 года.

Группа, действующая в рамках ФАО, постановила, что существует достаточно оснований для включения в списки СИТЕС океанической белоперой акулы ски, сельдевой акулы и бронзовой акулы-молота.

Последние новости

Популярные новости