Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату

РФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату

16/12/2009 09:28 / 👁 1168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия не считает необходимым заключать отдельное соглашение по климату параллельно с киотскими договоренностями, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам во вторник."Мы с таким подходом не согласны", - сказал Дворкович, комментируя намерение партнеров по БРИК (Бразилии, Индии и Китая) заключить отдельное соглашение параллельно с киотскими договоренностями. РФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату. Фото: РИА Новости РФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату. Фото: РИА Новости
Россия не считает необходимым заключать отдельное соглашение по климату параллельно с киотскими договоренностями, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам во вторник.

"Мы с таким подходом не согласны", - сказал Дворкович, комментируя намерение партнеров по БРИК (Бразилии, Индии и Китая) заключить отдельное соглашение параллельно с киотскими договоренностями.

Говоря о проходящей в Копенгагене конференции ООН по климату, он подчеркнул: "Ясно, что сейчас договоренностей достигнуто не будет... Речь идет о посткиостских обязательствах, начиная с 2012 года. Работа будет продолжаться, пока речь идет только о предварительных заявлениях, о намерениях стран... Пока никто на себя никакие конкретные обязательства не берет".

Россия будет принимать на себя какие-либо обязательства по климату, только если все значимые страны будут делать то же самое, сказал помощник президента. При этом, по его словам, РФ в любом случае будет заниматься энергоэффективностью.

"Эмиссии будут расти медленнее и в какой-то момент, наверное, начнут снижаться, независимо от того, есть договоренности или нет договоренностей... А в договоренности мы будем входить, только если все значимые страны будут принимать на себя обязательства", - сказал Дворкович.

Последние новости

Популярные новости