Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Развивающиеся страны получат $3,5 млрд на защиту лесов

Развивающиеся страны получат $3,5 млрд на защиту лесов

17/12/2009 10:17 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа развитых стран - США, Япония, Австралия, Норвегия, Франция и Британия - заявили в среду на климатическом саммите ООН в Копенгагене о намерении вложить 3,5 миллиарда долларов в программы по борьбе с исчезновением лесов в развивающихся странах до 2012 года.В частности, США планируют вложить в программу 1 миллиард долларов. Лес. Фото: http://basik.ru Лес. Фото: http://basik.ru
Группа развитых стран - США, Япония, Австралия, Норвегия, Франция и Британия - заявили в среду на климатическом саммите ООН в Копенгагене о намерении вложить 3,5 миллиарда долларов в программы по борьбе с исчезновением лесов в развивающихся странах до 2012 года.

В частности, США планируют вложить в программу 1 миллиард долларов.

"Действия по снижению выбросов (путем защиты лесов) могут помочь стабилизировать климат, обеспечить средства к существованию, сохранить биоразнообразие, и способствовать экономическому развитию", - говорится в совместном заявлении сторон, распространенном на форуме.

В заявлении отмечается, что страны рассматривают этот шаг лишь как начальный импульс, который позволит продвинуть вперед амбициозную программу защиты лесов REDD+ (Reducing emissions from deforestation and forest degradation). В будущем стороны намерены расширить финансовую поддержку защиты лесов, обеспечивая таким образом снижение выбросов.

Последние новости

Популярные новости