Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Структура энергетики РФ может измениться из-за климатической политики

Структура энергетики РФ может измениться из-за климатической политики

17/12/2009 13:46 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович не исключает изменений в структуре российской энергетики из-за климатической политики."Климатические изменения и климатическая политика и связанные с этими изменения могут повлиять на структуру российской энергетики и развитие топливно-энергетического комплекса в целом", - сказал Дворкович в четверг на пресс-конференции в РИА Новости. Структура энергетики РФ может измениться из-за климатической политики. Фото: РИА Новости Структура энергетики РФ может измениться из-за климатической политики. Фото: РИА Новости
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович не исключает изменений в структуре российской энергетики из-за климатической политики.

"Климатические изменения и климатическая политика и связанные с этими изменения могут повлиять на структуру российской энергетики и развитие топливно-энергетического комплекса в целом", - сказал Дворкович в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, если мир будет идти по пути введения ограничений, то это может стать "своеобразным налогом на российскую энергетику, на российское производство нефти и газа, а также других видов топлива, таких, как, например, уголь, который считается пока наиболее опасным для глобального климата из-за большего объема выбросов на единицу производства энергоресурсов".

Последние новости

Популярные новости